La lista de Podemos Equo a la Asamblea y candidaturas municipales

Óscar Urralburu, en una imagen de archivo./Vicente Vicéns / AGM
Óscar Urralburu, en una imagen de archivo. / Vicente Vicéns / AGM

LA VERDADMurcia

Lista a la Asamblea

1
Óscar Urralburu Arza
2
María Giménez Casalduero
3
María Marín Martínez
4
Rafael Esteban Palazón
5
María Esther Martos Moreno
6
Antonio Carrasco García
7
Helena Vidal Brazales
8
María López Montalbán
9
Lorena Lorca Sánchez
10
Juan Ángel Sánchez Naharro
11
Tania Rojo Martínez
12
Federico García Charton
13
Clara María Martínez Baeza
14
José Eduardo Illueca Ballester
15
Cristina Patrocinio Sánchez Onteniente
16
Andrés Pedreño Cánovas
17
Concha García Altares
18
Ángel Luis Hernández García
19
María Josefa Durán Guirao
20
David Soto Carrasco
21
Marcela María Crespo Gutiérrez
22
Francisco Martínez Salcedo
23
Nerea Ruiz García
24
Carlos Javier Lucas González
25
María Jesús Morillas Álvarez
26
Juan Eugenio Sandoval Tortosa
27
Maria del Carmen Toral Navarro
28
Juan Manuel Lillo Micol
29
Anna Semitiel Muñoz
30
José María Marín Matínez
31
María Pilar Perán Millán
32
Jaime Colina García
33
Andrea Jeanneth Brito Román
34
José Jesús Frutos Morales
35
Antonia Sánchez Garrudo
36
José Tudela López
37
Elena Martínez Frutos
38
Larbi Hamuad Larbi
39
Alfonsa Huete Martínez
40
José Luis Palacios López
41
María Belén Megías Olmos
42
Julián García Navarro
43
María López García
44
Guillermo Latorre Rodríguez
45
María Dolores Cuartero Valera
Suplente 1
José Pascual García García
Suplente 2
María Consolación Ferrer Lozano
Suplente 3
Francisco Cayuela Pagán
Suplente 4
Eliana Marisol Márquez Romero

Candidaturas municipales

Águilas
David López Mula
Alcantarilla
Arcadio Martínez Corrales
Alhama
Javier Sánchez Única
Archena
Ginés Mateo Rocamora
Beniel
Pedro José Ortín Ortiz
Caravaca
Cristian Castillo Bernal
Cartagena
Pilar Marcos Silvestres
Cehegín
Cristóbal Pintor De Gea
Ceutí
José Pascual García García
Cieza
Mª Pilar Martínez Ros
Fortuna
Miguel Cano Pérez
Fuente Álamo
Francisco Cayuela Pagan
Jumilla
Anna Semitiel Muñoz
La Unión
Mateo Peña Martínez
Las Torres de Cotillas
Soqui Baños Sáez
Lorca
Francisco José Campos Segura
Los Alcázares
Mª Luisa Barcelo Aparicio
Mazarrón
Cristina Navarro Rodríguez
Molina de Segura
Mariano Vicente Albaladejo
Murcia
Ginés Ruiz Maciá
Puerto Lumbreras
Antonio Francisco Benítez Guirado
San Javier
Matías Cantabella Pardo
San Pedro del Pinatar
Jaime Colina García
Torre Pacheco
Lorena Lorca Sánchez