La lista de Izquierda Unida a la Asamblea y candidaturas municipales

José Luis Álvarez-Castellanos, en una imagen de archivo./Guillermo Carrión / AGM
José Luis Álvarez-Castellanos, en una imagen de archivo. / Guillermo Carrión / AGM

LA VERDADMurcia

Lista a la Asamblea

1
José Luis Álvarez-Castellanos
2
Adoración Peñas
3
José Daniel Espejo
4
Noelia Sánchez
5
Pedro Luis López
6
Concepción García
7
Joaquín Luis Vicente
8
María del Carmen Griñán
9
Pedro Miralles
10
Trinidad Espinosa
11
Antonio Pujante Quiñonero
12
Mariela de los Ángeles Chaca
13
José María Ortega González
14
María Concepción Martínez
15
José Haro Hernández
16
Carmen Ruiz Arjona
17
Francisco José Sánchez Pérez
18
María López Iniesta
19
Ginés Mirón Gallego
20
Cristina Morano Carretero
21
Antonio Alcaraz González
22
Soledad Ayala Hernández
23
Mariano Cano Martínez
24
Crtistina García Martínez
25
Pedro Hernández González
26
María del Carmen Mellado Moya
27
Francisco Cortés de Paco
28
Nerea Martínez Aroca
29
Aurelio Florit Galiana
30
Carmen María Pina Rojo
31
Víctor José Serrano López
32
Cristina González Pérez
33
Martínez Alberto Girona Muñoz
34
Eva María Hernández Cotanda
35
Enrique Menárguez López
36
Candi Marín
37
Ismael Sánchez Vidal
38
Victoria Rodríguez Celdrán
39
Antonio Martínez Frutos
40
Carmen Giménez Cuevas
41
Diego Jiménez García
42
Elvira Ramos
43
Joaquín Dolera López
44
Adela Martínez Adsuar
45
Teresa Escobar Hernández
Suplente 1
Cayetano Jaime Moltó
Suplente 2
Hermenegilda Hernández
Suplente 3
Salvador Espín
Suplente 4
Antonia María Rojo

Candidaturas municipales

Abarán
IU-Verdes: Pablo J. Rodríguez Soler
Águilas
IU-Verdes: Isabel María Torrente Zorilla
Alcantarilla
IU-Verdes: José Ángel Durán Cerezo
Los Alcázares
IU-Verdes: Andrés Rojo Vigueras
Alguazas
IU-Verdes: Francisco Romero González
Alhama
IU-Verdes: Juan Romero García
Archena
IU-Verdes-Podemos: Ginés Mateo Rocamora
Bullas
IU-Verdes: Cristina López del Amor
Calasparra
IU-Verdes: Ricardo García García
Campos del Río
IU-Verdes: Joaquín Jesús Gómez Moreno
Caravaca de la Cruz
IU-Verdes-Podemos: Christian Castillo Bernal
Cartagena
IU-Podemos-EQUO: Aroha María Nicolás García (nº 3)
Cehegín
Podemos-IU-Verdes: Rafael García Agudo (nº 2)
Ceutí
Podemos-IU-Verdes Dalia Martínez Blaya (nº 2)
Cieza
IU-Verdes: Francisco Saorín Rodríguez
Fortuna
Podemos-IU: Paloma Alarcón Martínez (nº 2)
Fuente Álamo
Podemos-IU-Verdes: Leonor Madrid Dato (nº 4)
Jumilla
IU-Verdes: Ana López Martínez
Lorca
IU-Verdes: Pedro Sosa Martínez
Mazarrón
IU-Verdes: David Fernández Sánchez
Molina de Segura
IU-Verdes: Pedro Martínez Ayala
Moratalla
Ganar Moratalla-IU: Cándida Marín Lozano
Mula
IU-Verdes: Inmaculada López García
Murcia
IU-Verdes/Anticapitalistas: Sergio Ramos Ruiz
Pliego
IU-Verdes: José Ángel Marín Martínez
Puerto Lumbreras
IU-Verdes: Víctor Romera Mateos
San Javier
Podemos-IU-Verdes: Paula Hurtado Molinillo (nº 2)
San Pedro del Pinatar
IU-Verdes: Sergio Pérez Henarejos
Santomera
IU-MOS-EQUO: Joaquín Rubio
Torre Pacheco
IU-Verdes: Francisco Ramón Martínez Meroño
Las Torres de Cotillas
Cambiar Las Torres: Ginés Fernández González
Totana
Ganar Totana-IU: Juan José Cánovas Cánovas
La Unión
IU-Verdes: Antonio Sergio Alcina Aznar
Yecla
IU-Verdes: Alberto Martínez Marco