La lista del PSOE a la Asamblea y candidaturas municipales

Diego Conesa, candidato a la Presidencia de la Comunidad por el PSOE, en una fotografía de archivo./EFE
Diego Conesa, candidato a la Presidencia de la Comunidad por el PSOE, en una fotografía de archivo. / EFE

LA VERDADMurcia

Lista a la Asamblea Regional

1
Diego Conesa Alcaraz
2
Gloria Alarcón García
3
Francisco Lucas Ayala
4
Magdalena Sánchez Blesa
5
Antonio José Espín Espín
6
Carmina Fernández Sánchez
7
Alfonso Martínez Baños
8
María Dolores Martínez Pay
9
Emilio Ivars Ferrer
10
Rosalía Casado López
11
Pedro López Hernández
12
Toñi Abenza Campuzano
13
José Antonio Peñalver Pardinez
14
Virginia Lopo Morales
15
Manolo Sevilla Nicolás
16
Consa Martínez Muñoz
17
Fernando Moreno García
18
Natividad Muñoz Jiménez
19
José Antonio Campos Bayona
20
Ana María Valcárcel Costa
21
Francisco José Martínez Sánchez
22
Sebastiana Pérez Rojas
23
Joaquín Salmerón Rubio
24
Toñi Méndez Espejo
25
Miguel Company Manjón
26
Mará Jesús Barqueros Gil
27
Pedro Ros Sánchez
28
Tania Ros Sánchez
29
Héctor Antonio Martínez García
30
Ana María Ruiz Guerrero
31
Martín Tomás Soro Cutillas
32
Leonor Hernández Sánchez
33
Ginés Hernández López
34
Silvia García Cava
35
Francisco Simón Bleda
36
Yolanda Ortiz Gómez
37
Pedro Francisco González Buendía
38
Carmen María Rivera Marco
39
Fernando José López Palacios
40
Elena Mendoza Candela
41
José Ballester Boluda
42
Mercedes Bernal Nicolás
43
Francisco Martínez Piernas
44
Brumilda Sánchez Fernández
45
Manolo Gambín Cánovas
Suplente 1
Francisca María Hernández Sánchez
Suplente 2
Fernando José González Ortín
Suplente 3
Melina Ros Sánchez
Suplente 4
María del Carmen López Pérez
Suplente 5
Francisco J. Ruiz Ortiz

Candidaturas municipales

Abanilla
Ezequiel Alonso Gaona
Abarán
Jesús Gómez Montiel
Águilas
María del Carmen Moreno Pérez
Albudeite
José Luis Zapata Cerón
Alcantarilla
Francisco Saavedra García
Aledo
Juan José Andreo García
Alguazas
Blas Ruipérez Peñalver
Alhama de Murcia
Mariola Guevara Cava
Archena
Gonzalo Caracena López
Beniel
María del Carmen Morales Ferrando
Blanca
Pedro Luiz Molina Cano
Bullas
María Dolores Muñoz Valverde
Calasparra
José Velez Fernández
Campos del Río
María José Pérez Cerón
Caravaca
José Moreno Medina
Cartagena
Ana Belén Castejón
Cehegín
José Rafael Rocamora
Ceutí
Sonia Almela Martínez
Cieza
Pascual Lucas Díaz
Fortuna
José Enrique Gil Carrillo
Fuente Álamo
Antonio Jesús García Conesa
Jumilla
Juana Guardiola Verdú
La Unión
Pedro López Milán
Las Torres de Cotillas
Joaquín Vela Fernández
Librilla
Antonio Huertas Díaz
Lorca
Diego José Mateos Molina
Lorquí
Joaquín Hernández Gomariz
Los Alcázares
Mario Ginés Pérez Cervera
Mazarrón
Gaspar Miras Lorente
Molina de Segura
Esther Clavero Mira
Moratalla
Jesús Amo Amo
Mula
Juan Jesús Moreno García
Murcia
José Antonio Serrano Martínez
Ojós
Francisco Javier Avilés Garro
Pliego
Pedro Noguera Rubio
Puerto Lumbreras
María Rosa García López
Ricote
Ana María Aroca Molina
San Javier
José Ángel Noguera Mellado
San Pedro
José Lorenzo Martínez Ferrer
Santomera
Inma Sánchez Roca
Torre Pacheco
Carlos López Martínez
Totana
Andrés García Cánovas
Ulea
Sergio Miñano López
Villanueva
Jesús Mariano Viciana Ortíz
Yecla
Asunción Molina Bautista