Elecciones Municipales Abarán: Todas las candidaturas que se presentan el 26-M

Elecciones Municipales Abarán: Todas las candidaturas que se presentan el 26-M

IU-Verdes, PSOE, Ciudadanos, Somos Región, PP, Unión y Desarrollo y Vox concurren a los comicios municipales

LA VERDAD

Izquierda Unida-Verdes Abarán

1. PABLO JAVIER RODRÍGUEZ SOLER

2. FELIPE JOSÉ GARCÍA CARRILLO

3. PENÉLOPE LUNA PALAZÓN

4. JUAN CARLOS MORENO VALERO

5. ESTEFANÍA MARTÍNEZ GONZÁLEZ

6. JAVIER MARTÍNEZ GARRIDO

7. PATRICIA CANO BASTIDA

8. ANTONIO MIGUEL IBÁÑEZ SALAR

9. MARÍA PÉREZ BUITRAGO

10. JOSUÉ MARTÍNEZ LOZANO

11. MARÍA CRISTINA CANO MARTÍNEZ

12. JONÁS SALMERÓN MONTIEL

13. SARA MARTÍNEZ YEPES

14. VICENTE CARLOS BRU AMOROS

15. CELIA PÉREZ TRIGUEROS

16. ÁLVARO SANTIAGO SALMERÓN LUCAS

17. CARMEN PALAZÓN TORRES

Suplentes

1. IGNACIO AROCA AMORÓS

2. ELÍSABET MOLINA CABALLERO

3. FRANCISCO JOSÉ YUSTE CARRASCO

PSOE

1. JESÚS GÓMEZ MONTIEL

2. MARIANA GONZALO GARRIDO

3. JESÚS SAORÍN CASTAÑO

4. LETICIA YELO PÉREZ

5. JOSÉ IGNACIO CARRILLO CANDEL

6. ISABEL PÉREZ SARABIA

7. ADRIÁN CARRILLO NAVARRO

8. MARÍA CARMEN MIÑANO HERRERO

9. DANIEL PALAZÓN MARÍN

10. MINERVA AVILÉS GÓMEZ

11. JOSÉ JAVIER LOZANO MIÑANO

12. CLARA SARRIÓN LÓPEZ

13. RAFAEL RICARDO TRIGUEROS MOLINA

14. NURIA MOLINA SÁNCHEZ

15. JOAQUÍN COBARRO MARTÍNEZ

16. MARÍA FÁTIMA SAORÍN CANDEL

17. JOSÉ ANTONIO PEÑALVER PARDÍNEZ

Sin suplentes

Ciudadanos

1. ROSA MARÍA GARCÍA MOLINA

2. PILAR JULIA MOLINA

3. ARÁNZAZU CARRILLO RUIPÉREZ

4. JOAQUÍN SANTIAGO AMADOR

5. PEDRO VERDEJO ATO

6. NARCISO PÉREZ RODRÍGUEZ

7. ANTONIA PÉREZ GÓMEZ

8. DANIA JAQUERO FERNÁNDEZ

9. JESÚS CARRASCO RUIZ

10. JOSÉ MARÍA JAÉN CARRILLO

11. MARÍA PILAR TURPÍN CARRILLO

12. LUCRECIA BALSALOBRE GARCÍA

13. JESÚS JOAQUÍN BARBA MORENO

14. VÍCTOR MANUEL MOLINA MORENO

15. BEGOÑA GLORIA MARTÍNEZ MARTÍN

16. JOSÉ LUIS MOLINA MOLINA

17. MARÍA ROSA CANO MOLINA

Suplentes

1. PEDRO JOSÉ BALSALOBRE SÁNCHEZ

2. GLORIA MIÑANO JULIA

3. ÁNGEL MOLINA MOLINA

Somos Región

1. JUAN MIGUEL MOLINA VARGAS

2. MARÍA PILAR GONZÁLEZ RUIZ

3. ANTONIO BARQUERO GÓMEZ

4. SERGIOI LÓPEZ CUTILLAS

5. PILAR TURPÍN GARCÍA

6. ENCARNA PALAZÓN MORALES

7. JUAN ANTONIO MORENO CANDEL

8. ÁLVARO IGNACIO VICTORIO POZUELOS

9. ÁLVARO MARTÍNEZ GÓMEZ

10. GLORIA HERRERO BERMÚDEZ

11. IGNACIO MORENO YELO

12. SOFÍA PARRA MIRA

13. ANA BELÉN LÓPEZ HERRERA

14. JAVIER ATO HERRERA

15. ANTONIO YELO GÓMEZ

16. MARÍA CARMEN MARTÍNEZ TORNERO

17. MANUEL LUCAS PALAZÓN

Suplentes

1. MARÍA CORAL MARTÍNEZ CARRILLO

2. FERNANDO MARTÍNEZ MARTOS

3. MARÍA ESPERANZA SAORÍN MIÑANO

Partido Popular (PP)

1. JOSÉ MIGUEL MANZANARES PEÑARANDA

2. NOELIA GÓMEZ RUIZ

3. ANTONIO GINÉS PAGÁN MARTÍNEZ

4. ANA MARÍA GÓMEZ VILLALDEA

5. ELENA GÓMEZ ORTEGA

6. DAVID PÉREZ SÁNCHEZ

7. JOSÉ JOAQUÍN COBARRO FERNÁNDEZ

8. MARÍA LUISA TORRES MIÑANO

9. JOSÉ JOAQUÍN ARIÑO GÓMEZ

10. ASUNCIÓN MOLINA ABELLÁN

11. ANTONIO ORTEGA ARQUÉS

12. FELISA RUIZ GARCÍA

13. JOSÉ JUAN VARGAS FERNÁNDEZ

14. LUCÍA GÓMEZ TORNERO

15. ALEXANDER MORENO GARCÍA

16. IVÁN LOZANO LUCAS

17. ALMUDENA GIL ARGUDO

Suplentes

1. JOSÉ LOZANO ROS

2. EMILIO JESÚS PASCUAL SAORÍN

3. MARÍA DEL CARMEN CANO CUTILLAS

Unión y Desarrollo (UYD)

1. JAIME TORNERO RAMOS

2. MARÍA ÁNGELES GALINDO ORTEGA

3. FERNANDO MARTÍNEZ MOLINA

4. MARÍA ENCARNACIÓN YEPES MORA

5. RAUL JOAQUÍN GEA GÓMEZ

6. ANA MARÍA MOLINA MOLINA

7. MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ-CARBONELL MOLINA

8. VICTORIA ELVIRA RUBIO NIETO

9. ELÍSABET LUISA MIRA MILANÉS

10. FRANCISCO GARCÍA SÁNCHEZ

11. MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ-CARBONELL PALAZÓN

12. ÁNGEL RICARDO CARRILLO RAMOS

13. CARMEN TERRONES CAMPOY

14. MARÍA JOSÉ PAGAN LÓPEZ

15. ANTONIO GÓMEZ HERNÁNDEZ

16. JOSÉ BENAVENTE BERNAL

17. ANTONIO MORENO MORENO

Suplentes

1. ANA MERCEDES FERNÁNDEZ PAGÁN

2. CARMEN MARTÍNEZ GÓMEZ

3. ROBERTO JOSÉ CARBONELL LÓPEZ

4. JOSÉ ANTONIO TORRANO DEL AMOR

5. JOAQUÍN MARTÍNEZ LÓPEZ

6. MARÍA REMEDIOS MOLINA YEPES

7. MARÍA JOSÉ ROS BASTIDA

8. FRANCISCO GUARDIOLA MORENO

9. PEDRO FERNÁNDEZ RUIZ

Vox

1. JOSÉ RAFAEL PALAZÓN CARRASCO

2. MARCELO ESPÍN LÓPEZ

3. JUAN ANTONIO ABELLÁN LUCAS

4. ISABEL MOROTE BLEDA

5. ANTONIA BERNAL GONZÁLVEZ

6. VICTORIA MARÍA PÉREZ MIÑANO

7. JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ RAMOS

8. FÁTIMA SEMRA KEMIKSIZGIL

9. FRANCISCO JOSÉ MOLINA SÁNCHEZ

10. SIXTO CASAS SÁNCHEZ

11. ABRAHAM MOLINA GÓMEZ

12. FRANCISCO JAVIER NADAL LÓPEZ

13. RUBEN GÓMEZ MARTÍNEZ

14. CRISTINA RIOS GÓMEZ

15. ANTONIA GUILLAMÓN ROMÁN

16. ANTONIO JAVIER SÁNCHEZ RUIZ

17. MARI CARMEN SÁNCHEZ OLMOS

Suplentes

1. JESÚS CRUZ GÓMEZ

2. MARÍA LUISA MOLINA BARBA