Cabezas de listas municipales

LA VERDAD

Candidatura del PP al municipio de Murcia

1
José Ballesta Germán
2
Rebeca Pérez López
3
José Guillén Parra
4
Antonio Javier Navarro Corchón
5
María de las Mercedes Bernabé Pérez
6
Jesús Francisco Pacheco Méndez
7
José Felipe Coello Fariña
8
Pilar Torres Díez
9
Eduardo Martínez-Oliva Aguilera
10
Belén López Cambronero
11
Marco Antonio Fernández Esteban
12
José Francisco Muñoz Moreno
13
Carmen Mateo Hernández
14
Fulgencio Perona Paños
15
Peligros Nicolás Serrano
16
Francisco Fenoll Olivares
17
Mari Carmen Martínez Noguera
18
Juan José Almela Martínez
19
Susana Polo López
20
Ramón Andrés Abellán
21
María Pilar Vivancos Alarcón
22
Jesús Zapata Martínez
23
Miguel Ángel Noguera Gómez
24
Sofía López-Briones Guil
25
José Manuel López Martínez
26
Verónica Janeth Álvarez Franco
27
María del Pilar Balsalobre González
28
Pedro José Ruipérez Mompeán
29
Isidro Zapata Calvo
Suplente 1
María José Esther Párraga Ballester
Suplente 2
Helena Rodríguez Torres
Suplente 3
José Burruezo Espín

Candidaturas municipales del PP

Abanilla
José Antonio Blasco
Abarán
José Miguel Manzanares
Águilas
Eva Reverte
Aledo
Maria Teresa Andreu
Albudeite
Jesús García
Alcantarilla
Joaquín Buendía
Alguazas
Silvia Ruiz
Alhama
Luis Franco
Archena
Patricia Fernández
Beniel
Francisco José González Manzanera
Blanca
Ester Hortelano
Bullas
María Antonia Abril
Calasparra
María Marín
Campos del Río
Manuel García Richart
Caravaca de la Cruz
José Francisco García
Cartagena
Noelia Arroyo
Cehegín
Alicia del Amor
Ceutí
Juan Felipe Cano
Cieza
Manuel Egea
Fortuna
Catalina Herrero
Fuente Álamo
Juana María Martínez
Jumilla
Severa González
Las Torres de Cotillas
Isabel María Zapata
La Unión
Sofía Manrubia
Librilla
Francisco Alcón
Lorca
Fulgencio Gil
Lorquí
Antonio Abenza
Los Alcázares
Nicolás Ruiz
Mazarrón
Alicia Jiménez
Molina de Segura
José Ángel Alfonso
Moratalla
Juan Soria
Mula
Francisco Pastor
Murcia
José Ballesta
Ojós
José Emilio Palazón
Pliego
Antonio Huéscar
Puerto Lumbreras
María Angeles Túnez
Ricote
Rafael Guillamón
San Javier
José Miguel Luengo
San Pedro del Pinatar
Visitación Martínez
Santomera
Víctor Manuel Cerezo López
Torre Pacheco
Paloma Bas Bernal
Totana
Juan Pagán
Ulea
Víctor Manuel López Abenza
Villanueva del Segura
Felicia López
Yecla
Marcos Ortuño

Candidaturas municipales del PSOE

Abanilla
Ezequiel Alonso Gaona
Abarán
Jesús Gómez Montiel
Águilas
María del Carmen Moreno Pérez
Albudeite
José Luis Zapata Cerón
Alcantarilla
Francisco Saavedra García
Aledo
Juan José Andreo García
Alguazas
Blas Ruipérez Peñalver
Alhama de Murcia
Mariola Guevara Cava
Archena
Gonzalo Caracena López
Beniel
María del Carmen Morales Ferrando
Blanca
Pedro Luiz Molina Cano
Bullas
María Dolores Muñoz Valverde
Calasparra
José Velez Fernández
Campos del Río
María José Pérez Cerón
Caravaca
José Moreno Medina
Cartagena
Ana Belén Castejón
Cehegín
José Rafael Rocamora
Ceutí
Sonia Almela Martínez
Cieza
Pascual Lucas Díaz
Fortuna
José Enrique Gil Carrillo
Fuente Álamo
Antonio Jesús García Conesa
Jumilla
Juana Guardiola Verdú
La Unión
Pedro López Milán
Las Torres de Cotillas
Joaquín Vela Fernández
Librilla
Antonio Huertas Díaz
Lorca
Diego José Mateos Molina
Lorquí
Joaquín Hernández Gomariz
Los Alcázares
Mario Ginés Pérez Cervera
Mazarrón
Gaspar Miras Lorente
Molina de Segura
Esther Clavero Mira
Moratalla
Jesús Amo Amo
Mula
Juan Jesús Moreno García
Murcia
José Antonio Serrano Martínez
Ojós
Francisco Javier Avilés Garro
Pliego
Pedro Noguera Rubio
Puerto Lumbreras
María Rosa García López
Ricote
Ana María Aroca Molina
San Javier
José Ángel Noguera Mellado
San Pedro
José Lorenzo Martínez Ferrer
Santomera
Inma Sánchez Roca
Torre Pacheco
Carlos López Martínez
Totana
Andrés García Cánovas
Ulea
Sergio Miñano López
Villanueva
Jesús Mariano Viciana Ortíz
Yecla
Asunción Molina Bautista

Candidaturas municipales de Podemos

Águilas
David López Mula
Alcantarilla
Arcadio Martínez Corrales
Alhama
Javier Sánchez Única
Archena
Ginés Mateo Rocamora
Beniel
Pedro José Ortín Ortiz
Caravaca
Cristian Castillo Bernal
Cartagena
Pilar Marcos Silvestres
Cehegín
Cristóbal Pintor De Gea
Ceutí
José Pascual García García
Cieza
Mª Pilar Martínez Ros
Fortuna
Miguel Cano Pérez
Fuente Álamo
Francisco Cayuela Pagan
Jumilla
Anna Semitiel Muñoz
La Unión
Mateo Peña Martínez
Las Torres de Cotillas
Soqui Baños Sáez
Lorca
Francisco José Campos Segura
Los Alcázares
Mª Luisa Barcelo Aparicio
Mazarrón
Cristina Navarro Rodríguez
Molina de Segura
Mariano Vicente Albaladejo
Murcia
Ginés Ruiz Maciá
Puerto Lumbreras
Antonio Francisco Benítez Guirado
San Javier
Matías Cantabella Pardo
San Pedro del Pinatar
Jaime Colina García
Torre Pacheco
Lorena Lorca Sánchez

Candidaturas municipales de Ciudadanos

Abarán
Rosa María García Molina
Águilas
Donosa Bustamante
Albudeite
José Luis Casales
Alcantarilla
José Andrés Álvarez
Los Alcázares
Eleuterio Ramón
Aledo
Fco. Javier Andreo Cánovas
Alguazas
Javier Fernández Díaz
Alhama
Isabel Cava Pagán
Archena
Jaime García García
Beniel
Silvia Muñoz Hernández
Blanca
Mª Rosario Cano Sánchez
Bullas
Francisco Espín Olmedo
Calasparra
Carlos Alajarín
Caravaca
José Carlos Gómez
Cartagena
Manuel A. Padín Sitcha
Cehegín
Jerónimo Moya Puerta
Ceutí
María Ángeles Martí Bravo
Cieza
Óscar Verdejo Sánchez
Fortuna
Josefa Isabel Martínez
Fuente Álamo
José Antonio Oliver
Jumilla
Ginés Pedro Toral Pérez
La Unión
Mateo Peña Martínez
Librilla
Juan Pedro Sornichero
Lorca
Francisco Morales González
Mazarrón
Maria Isabel Vivancos
Molina de Segura
María Dolores García
Mula
Antonia Salcedo Meseguer
Murcia
Mario Gómez Figal
Ojós
Alberto Sánchez Buendía
Pliego
Ana Isabel Belijar Rubio
Puerto Lumbreras
José I. Reverte
Ricote
Francisco Turpín García
San Javier
Mª José García Méndez
San Pedro del Pinatar
José Luis Ros
Santomera
Fco. José Fernández
Torre Pacheco
Isaac Izquierdo
Las Torres
Mª Ángeles Fernández
Totana
José David Amorós López
La Unión
Daniel Casado García
Yecla
Antonio Puche Martínez

Candidaturas municipales de Vox

Murcia
Mª Inmaculada Ortega Domínguez
Cartagena
María José López Suanzes
Lorca
María del Carmen Menduiña García
Alhama
Mª Carolina Martínez Fuertes
San Pedro
Pedro Fenoll Andreu
San Javier
Rafael Vilchez Belmonte
Alcantarilla
Aurora Ortega Navarro
Santomera
Álvaro Cutillas Jiménez
Totana
María Dolores García Martínez
Las Torres de Cotillas
Jenifer Verdú Menarguez
Ceutí
María Antonia Gil Fajardo
Alguazas
Mario Molina Martínez
Molina de Segura
Antonio Martínez Sánchez
Archena
Francisco López Lozano
Cieza
Juan Antonio Piñera Molina
Abarán
José Rafael Palazón Carrasco
Águilas
Nuria María Almagro Rodríguez
Blanca
Roque David Cano Miñano
Caravaca
Jorge Sánchez Giménez
Fuente Álamo
Diego Jesús Martínez Mayordomo
La Unión
Cesar David Martín Odriozola
Mazarrón
Carlos Corvalan Roldán
Puerto Lumbreras
Inma García Arcos
Jumilla
Isabel Sánchez Aznar
Beniel
Antonio Meseguer Costa

Candidaturas municipales de Somos Región

Alcantarilla
Antonio García García
Murcia
José Antonio Álvarez Martínez
Cieza
Jesús Moreno Quijada
Las Torres de Cotillas
Daniel Ayala Vivo
Lorca
María del Rosario Segura Pérez Muelas
Torre Pacheco
María Mercedes Meroño Marín
Cartagena
Pedro Sabiote Conesa
San Javier
Ángel Martínez García
Alhama de Murcia
Miriam Díaz Jiménez
Molina de Segura
Mariano Martínez Salas
La Unión
Ginés Raja Hernández
Blanca
Vicente Candel Cano
Ricote
María Victoria Martínez Lajarín
Abarán
Juan Miguel Molina Vargas
Puerto Lumbreras
Encarna Valero Pedrero

Candidaturas municipales de Cambiemos la Región

Abarán
IU-Verdes: Pablo J. Rodríguez Soler
Águilas
IU-Verdes: Isabel María Torrente Zorilla
Alcantarilla
IU-Verdes: José Ángel Durán Cerezo
Los Alcázares
IU-Verdes: Andrés Rojo Vigueras
Alguazas
IU-Verdes: Francisco Romero González
Alhama
IU-Verdes: Juan Romero García
Archena
IU-Verdes-Podemos: Ginés Mateo Rocamora
Bullas
IU-Verdes: Cristina López del Amor
Calasparra
IU-Verdes: Ricardo García García
Campos del Río
IU-Verdes: Joaquín Jesús Gómez Moreno
Caravaca de la Cruz
IU-Verdes-Podemos: Christian Castillo Bernal
Cartagena
IU-Podemos-EQUO: Aroha María Nicolás García (nº 3)
Cehegín
Podemos-IU-Verdes: Rafael García Agudo (nº 2)
Ceutí
Podemos-IU-Verdes Dalia Martínez Blaya (nº 2)
Cieza
IU-Verdes: Francisco Saorín Rodríguez
Fortuna
Podemos-IU: Paloma Alarcón Martínez (nº 2)
Fuente Álamo
Podemos-IU-Verdes: Leonor Madrid Dato (nº 4)
Jumilla
IU-Verdes: Ana López Martínez
Lorca
IU-Verdes: Pedro Sosa Martínez
Mazarrón
IU-Verdes: David Fernández Sánchez
Molina de Segura
IU-Verdes: Pedro Martínez Ayala
Moratalla
Ganar Moratalla-IU: Cándida Marín Lozano
Mula
IU-Verdes: Inmaculada López García
Murcia
IU-Verdes/Anticapitalistas: Sergio Ramos Ruiz
Pliego
IU-Verdes: José Ángel Marín Martínez
Puerto Lumbreras
IU-Verdes: Víctor Romera Mateos
San Javier
Podemos-IU-Verdes: Paula Hurtado Molinillo (nº 2)
San Pedro del Pinatar
IU-Verdes: Sergio Pérez Henarejos
Santomera
IU-MOS-EQUO: Joaquín Rubio
Torre Pacheco
IU-Verdes: Francisco Ramón Martínez Meroño
Las Torres de Cotillas
Cambiar Las Torres: Ginés Fernández González
Totana
Ganar Totana-IU: Juan José Cánovas Cánovas
La Unión
IU-Verdes: Antonio Sergio Alcina Aznar
Yecla
IU-Verdes: Alberto Martínez Marco