laverdad.es
Miércoles, 22 octubre 2014
sol
Hoy 13 / 26 || Mañana 13 / 25 |
más información sobre el tiempo
Agencias
Estás en: > > >

Resultados de los partidos de ida de la primera fase de clasificación

ÚLTIMAS NOTICIAS DE Fútbol 22:59

Resultados de los partidos de ida de la primera fase de clasificación

Madrid, 3 jul (EFE).- Resultados de los partidos de ida de laprimera fase de clasificación de la Liga Europa 2013-2014.
.
- Resultados de la primera fase de clasificación:
ÍF Fuglafjordur (FRO) 0 - Linfield (IRN) 2
. Ayer:
Metalurg Skopje (MKD) 0 - Qarabag (AZE) 1
Sliema (MLT) 1 - Xazar Lankaran (AZE) 1
Trans (EST) 0 - Gefle (SWE) 3
Bala (WAL) 1 - Levadia Tallin (EST) 0
. Jueves
Astana (KAZ) - Botev Plovdiv (BUL)
Chikhura (GEO) - Vaduz (LIE)
Milsami (NOR) - Dudelange (LUX)
Gandzasar (ARM) - Aktobe (KAZ)
Zelik Niksic (MNE) - Honvéd (HUN)
UE Santa Coloma (AND) - Zrinjski (BIH)
Teteks (MKD) - Pyunik (ARM)
Hibernians (MLT) - Vojvodina (SRB)
Inter Baku (AZE) - Mariehamn (FIN)
Jeunesse Esch (LUX) - TPS Turku (FIN)
Kruoja (LTU) - Dinamo Minsk (UKR)
Flora (EST) - Kukesi (ALB)
Suduva (LTU) - Turnovo (MKD)
KF Laçi (ALB) - Differdange (LUX)
Torpedo Kutaisi (GEO) - Zilina (SVK)
Tromso (NOR) - Celje (SLV)
Tiraspol (MDA) - Skonto (LET)
Prestatyn (WAL) - Liepajas Metalurgs (LET)
Levski Sofia (BUL) - Irtysh (KAZ)
Teuta (ALB) - Dacia (MOL)
Vikingur (FRO) - Inter Turku (FIN)
Zalgiris (LTU) - St Patrick's (IRL)
Broughton (WAL) - Ventspils (LET)
Sarajevo (BIH) - Libertas (SMR)
Videoton (HUN) - Mladost Podgorica (MON)
Rudar Pljevlja (MNE) - Mika (ARM)
Drogheda (IRL) - Malmoe (SWE)
Domzale (SVN) - Astra Ploiesti (RUM)
Crusaders (NIR) - Rosenborg (NOR)
La Fiorita (SMR) - Valletta (MLT)
Breidablik (ISL) - Santa Coloma (AND)
KR Reykjavík (ISL) - Glentoran (IRN)
ÍBV Vestmannaeyjar (ISL) - HB Tórshavn (FRO)
.
. Los partidos de vuelta se disputarán el 9, 10 y 11 de julio.
.
- Segunda fase de clasificación (18 julio ida/25 julio vuelta):
Sparta Praga (CZE) - Häcken (SWE)
Ganador Flora Tallin/FK Kukësi - Ganador Libertas/Sarajevo
Thun (SUI) - Ganador Chikhura Sachkhere/Vaduz
Xanthi (GRE) - IF Fuglafjordur/Linfield
Hodd (NOR) - Ganador Gandzasar Kapan/Aktobe
Dila Gori (GEO) - Aalborg (DIN)
Maccabi Haifa (ISR) - Ganador Sliema Wanderers/Khazar Lankaran
Hajduk Split (CRO) - Ganador Turnovo/FK Suduva
Ganador AUK Broughton/FK Ventspils - Ganador Jeunesse Esch/TPSTurku
Ganador NK Domdale/Astra Ploiesti - Omonia Nicosia (CYP)
Ganador Tiraspol/Skonto - Liberec (CZE)
Pandurii (RUM) - Ganador Bala Town/Levadia Tallinn
Slask Wroclaw (POL) - Ganador Rudar Pljevlja/Mika
Ganador Drogheda United/Malmoe - Hibernian (ESC)
Jagodina (SRB) - Rubin Kazan (RUS)
Stromsgodset (NOR) - Debrecen (HUN)
Petrolul (RUM) - Ganador Vikingur/Inter Turku
Rijeka (CRO) - Ganador Prestatyn Town/Liepajas Metalurg
Ganador VMFD Zalgiris/Saint Patrick's Athletic - GanadorTeteks/Pyunik
Beroe (BUL) - Hapoel Tel-Aviv (ISR)
Honka (FIN) - Lech Poznan (POL)
Estrella Roja (SRB) - Ganador ÍBV Vestmannaeyjar (ISL)/HBTórshavn (FRO)
Shakhtyor (BLR) - Ganador Milsami Orhei/F91 Dudelange
Ganador Hibernians/FK Vojvodina - Ganador Celik Niksic/HonvedBudapest
Olimpija Liubliana (SLV) - Ganador Torpedo Kutaisi/MSK Zilina
Ganador IFK Mariehamn/Inter Baku - Ganador NK Celje/Tromso
Chornomorets Odesa (UKR) - Ganador KS Teuta/Dacia Chisinau
Göteborg (SWE) - Trencín (SVK)
Ganador Kruoja/Dinamo Minsk - Lokomotiva Zagreb (CRO)
Ganador KR Reykiavic/Glentoran - Standard Lieja (BEL)
Ganador Santa Coloma/HSK Zrinjski Mostar - Ganador Astana/BotevPlovdiv
Ganador Metalurg Skopje/Qarabag - Piast (POL)
Ganador Crusaders/Rosenborg - St Johnstone (ESC)
Trabzonspor (TUR) - Derry (IRL)
Ganador SP La Fiorita/Valleta - Minsk (BLR)
Senica (SVK) - Ganador Mladost Podgorica/Videoton
Anorthosis (CYP) - Ganador JK Trans Narva/Gefle
Sturm (AUT) - Ganador Santa Coloma/Breidablik
Ganador Levski Sofia/Irtysh Pavlodar - Siroki Brijeg (BIH)
Ganador KF Laci/Differdange 03 - Utrecht (HOL). EFE